25 августа 2021

В Тихвине прошло первенство Ленинградской области

Победили Н. Руденко и А. Синицына

С 19 по 24 августа 2021 г. в Тихвине в муниципальном шахматно-шашечном клубе имени Григория Доронькина прошёл открытый чемпионат Ленинградской области по шахматам. В главном турнире участвовало 42 шахматиста, представлявших Тосненский и Всеволожский районы, Кингисепп, Кириши, Гатчину, Подпорожье, Тихвин, Сертолово, Лугу, Брянск, Воронеж, Колпино и Псков. Контроль времени 1,5 часа до конца партии с добавлением 30 секунд за каждый сделанный ход.

Был установлен и командный зачёт. Состав команды – двое мужчин и одна женщина.

Технические результаты:
1. Н. Руденко (Псков) - 7,5
2. А. Горлов (Гатчина),
3. А. Синицына (Кингисепп) – по 7,0

Лучшая среди женщин – А. Синицына (Кингисепп)  – 7
Лучший среди ветеранов – С. Заботин (Тихвин) – 5,0
Лучший среди юниоров – А. Кульнев (Псков) – 5,0

В командном зачёте лучшей была сборная «Тосненский район» – 1 (В. Сапегин, А. Буданов, М. Базылева), набравшая 16 очков и по дополнительным показателям опередившая команду «Кингисепп – 1» (А. Синицына, А. Анюхин, И. Романов). Третья с 15,5 очками -  команда «Всеволожский  район – 1» (Е. Быстрякова, Т. Рубцова, С. Кравченко).

В побочном турнире, где играли в основном дети, по 7 очков набрали К. Носков и Н. Игумнов из Санкт-Петербурга. По дополнительным показателям Кирилл был объявлен победителем. Третий С. Волков (Тихвин) – 6,5.

Главный судья – ССВК, АФ – Масляков С.Ю. Соревнования были организованы на высоком уровне. В зале дежурил врач, помещение хорошо проветривалось, осуществлялась ионизация воздуха, участники обеспечивались питьевой водой. 
 
Официальный сайт. 

Технические результаты.

Информацию и фото предоставил Сергей Быстров
http://www.bs-chess.com/



Турнир претендентов