20 марта 2019

В столице Удмуртии стартовали чемпионаты ПФО

В программу соревнований входят несколько турниров

В Ижевске открылся чемпионат Приволжского федерального округа среди мужчин и женщин. Программа чемпионата включает в себя турниры по решению шахматной композиции, по классическим, быстрым шахматам и блицу.

В турнире по классическим шахматам принимают участие 140 шахматистов из всех 14 регионов ПФО. Чемпионы определятся 28 марта.

19 марта прошёл турнир по решению шахматной композиции. Победителем стал Жафяров Адель (г. Зеленодольск). Серебряный призёр - Балакирев Николай (г. Саранск). "Бронза" у Полетаева Виталия (г. Ижевск).

У женщин победила Макаренко Александра (г. Ижевск). Второе место заняла Булатова Камалия (г. Зеленодольск). "Бронзу" выиграла Ситчихина Милана (г. Ижевск).

В зачёте юниоров лучшим стал Анесян Давид. Второе место занял Сиялов Михаил. Третье место у Егорова Дмитрия (все - г. Ижевск).

В зачёте среди юниорок одержала победу Гибадуллина Раяна (г. Зеленодольск). "Серебро" у Шафигуллиной Зарины (Набережные Челны). Замкнула тройку представительница Ижевска Ироденко Анастасия.