28 декабря 2017

В старейшей шахматной школе Екатеринбурга прошел новогодний блиц

Участвовало 36 юных шахматистов

Участие в турнире приняли воспитанники ДЮСШ "Интеллект" - 36 юных шахматистов. Турнир прошел в девять туров с 5-минутным контролем времени на партию каждому из соперников.

Победителем предновогоднего блица в "Интеллекте" стал кандидат в мастера спорта Артем Одегов. В девяти сыгранных партиях подопечный тренера Олега Козлова одержал восемь побед и лишь один раз разошелся с соперником миром. Ближайшего преследователя Одегов обошел на одно очко.

Второе место в зачете среди юношей занял Александр Ширкунов - 7,5 набранных очков. Третьим финишный створ с результатом 6,5 очков пересек Александр Сафиуллин. Оба занимаются шахматами в бригаде у тренера Сергея Гилева.

6,5 очков набрал и Александр Казаков, однако подопечный тренера Игоря Рыжкова уступил Сафиуллину по дополнительным показателям.

В зачете среди девушек два приза из трех завоевали сестры Марианна и София Толедо Флорес. Обе тренируются в группе у международного мастера Олега Козлова. Старшая из сестер Марианна заняла первое место - борьбу на турнире она завершила с результатом 5 набранных очков, а младшая сестра София замкнула призовую тройку. От Марианны она отстала на пол-очка. 

Серебряным призером у девушек стала Екатерина Макогон (тренер - Елена Макогон). В девяти раундах она также взяла 5 очков, но по дополнительному коэффициенту Бухгольца не смогла обойти в финишном створе Марианну Толедо Флорес.

Информацию и фотографии предоставил Константин Бронников


Командный чемпионат азиатских городов