1 июля 2019

В станице Голубицкая Краснодарского края прошел традиционный фестиваль

В программу вошли четыре турнира

С 23 июня по 1 июля в станице Голубицкая Темрюкского района Краснодарского края проходил традиционный, 13-й по счету, шахматный фестиваль, в котором принимали участие представители Москвы, Санкт-Петербурга, республик Чечня и Татарстан, Московской, Калужской, Ростовской областей, Красноярского и Краснодарского краев. В рамках фестиваля было проведено четыре турнира.

В блицтурнире победил Панкратов Олег из Краснодарского края, набравший 10,5 очков из 11 возможных. На пол-очка меньше у Васильева Георгия из Санкт-Петербурга. Бронзовым призером стал Дежурко Аркадий из Чеченской Республики – 8,5 очков.

В турнире по быстрым шахматам уверенную победу также завоевал Панкратов Олег, набрав 7,5 очков из 9 возможных. На одно очко меньше у трех участников. По дополнительным показателям призерами стали Дежурко Аркадий из Чеченской Республики и Дадуков Виктор из Калужской области.

В турнире по классическим шахматам среди детей отличились представители Краснодарского края. Победительницей стала Кривошей Таисия, в активе которой 7,5 очков. На пол-очка меньше у Кулика Егора и Сахно Михаила.

В мужском опен–турнире также отличились хозяева. Уверенную победу одержал Кудрицкий Максим – 8,5 очков из 9 возможных. На втором месте финишировал Кирюшин Владимир, набравший 7,5 очков. Бронзовым призером соревнований стал Шадрин Роман – 6 очков.

Участники фестиваля жили и играли в отличных условиях на территории гостевого комплекса под символичным названием «Белая ладья». Шахматисты выражают благодарность бессменному организатору соревнований Андрею Ускову за гостеприимство.