19 сентября 2021

В Сочи начался City Park Chess Festival

Открыла фестиваль гроссмейстер Татьяна Косинцева


В Сочи состоялось торжественное открытие Международного детского фестиваля City Park Chess Festival. Церемония прошла в очень праздничной обстановке в помещении Конгресс-центра отеля City Park Hotel Sochi.  

В ходе церемонии прозвучали напутственные слова организаторов и почетных гостей. В программу открытия Фестиваля вошли красочные концертные номера и интересный видеосюжет.

Основатель Фестиваля, президент ФШНО Илья Завиваев в своем выступлении отметил, что три федерации – Нижегородской области, Краснодарского края и города Сочи – объединились, чтобы подарить участникам незабываемый праздник.

- В соответствии с девизом ФИДЕ «Мы одна семья», мы организовали в самом гостеприимном семейном отеле самый семейный фестиваль, - подчеркнул Илья Асафович, пообещав, что никто из ребят не останется без дипломов и подарков.

Право открыть Фестиваль было предоставлено одной из выдающихся шахматисток России, двукратной победительнице Олимпиад, многократной чемпионке Европы Татьяне Косинцевой. Прославленная спортсменка пожелала всем удачи и успехов.

Участники получили памятные подарки и загадали заветные желания, выпустив белые шары в голубое сочинское небо. Улыбки детей и взрослых стали лучшей наградой организаторам, которые проделали огромную работу по подготовке Фестиваля.

В обширную фестивальную программу вошли турниры по быстрым шахматам и блицу, семейный турнир, семейные парные шахматы, шведские шахматы, шахматы Фишера, а также квест, экскурсия, кулинарный мастер-класс, дискотека, флешмоб, крио-шоу.

Все турниры будут общими, а награждение пройдет по возрастам среди мальчиков и девочек. Лучший участник получит ценный подарок - сертификат на проживание в City Park Hotel Sochi в течение 7 дней по системе all inclusive. Специальный приз подготовил партнер Фестиваля – Международная ассоциация исламского бизнеса.

Информацию и фотографии предоставил Александр Лысов