31 октября 2017

В Шуе провели заключительный этап Гран–при Ивановской области по блицу

Первенствовал Игорь Кутыров

29 октября в Шуе - на родине поэта Константина Бальмонта - состоялся заключительный (восьмой) этап Гран–при Ивановской области по блицу. Организаторами турнира выступили Администрация городского округа Шуя и Федерация шахмат Ивановской области.

Первое место занял неоднократный победитель предыдущих этапов кмс Кутыров Игорь (Иваново). На втором месте международный мастер Щепеткова Маргарита (Владимир), на третьем - представитель местной шахматной школы кмс Коршунов Олег, а четвертым финишировал Морозов Сергей (Ковров, Владимирская область).

Также организаторы вручили призы победителям в следующих номинациях:

Ветераны: 1 место - Ястребов Валентин (Родники), 2 место - Цееб Владимир (Иваново), 3 место - Берберян Мишик (Иваново);

Женщины: 1 место - Терентьева Алена (Владимир), 2 место - Захаренко Елена (Иваново), 3 место - Архипова Екатерина (Шуя);

Школьники: 1 место - Бочков Александр, 2 место - Габидуллин Александр, 3 место - Лысов Савва (все – Шуя).

Восьмой этап определил последних участников финала: Коршунов Олег, Морозов Сергей, Ястребов Валентин и Цееб Владимир.

Кроме этого, представитель династии великого поэта Михаил Бальмонт вручил специальный приз  – двухтомник «Шахматное наследие Алехина» А. Котова - местной шахматистке Архиповой Екатерине.

Главным итогом соревнования стала договоренность между Федерацией шахмат Ивановской области, Администрацией городского округа Шуя и спонсорами об организации в марте – апреле следующего года «Шахматного фестиваля Бальмота».