5 июня 2023

В ШК "Маэстро" прошел рапид в честь Дня защиты детей

Участие приняли 33 начинаюших спортсмена


В первую субботу июня в шахматном клубе «Маэстро» провели турнир по рапиду среди начинающих, посвященный Дню защиты детей. Это соревнование стало 18-м по счету, в ШК «Маэстро» оно проводится ежегодно. 

В турнире приняли участие 33 юных маэстро - начинающие игроки из всех учебных корпусов московской школы № 548. Всего в системе дополнительного образования этой школы сейчас активно занимаются шахматами более пятисот учащихся; всего обучающихся в 548-й школе более шести тысяч. Среди тех, кто обучается шахматам, - преимущественно ученики начальных классов. Очень много увлекающихся шахматами в Инженерном корпусе 548-й школы, расположенной в совхозе имени Ленина Московской области, и особенно – в корпусе «Зиларт». Это и неудивительно – на сегодня это самое большое школьное здание в Москве и России. С нового учебного года также планируется начать занятия шахматами в новом детском саду школы № 548 в микрорайоне «Зиларт», а также возобновить работу площадки ШК «Маэстро» в микрорайоне Птицефабрика поселка Томилино Московской области.

Победители и призеры турнира определялись в двух возрастных категориях и среди девочек, и среди мальчиков. В старшей группе у мальчиков с абсолютным результатом победил девятилетний Максим Бондаренко, у младших первым стал семилетний Матвей Матвеев. Среди старших девочек первый приз завоевала шестиклассница Яна Шведовская. Шестилетняя Екатерина Дронова показала лучший результат среди младших девочек. 

Все они были награждены медалями и грамотами. А памятные призы были вручены всем участникам турнира.

Старшие мальчики:

1. Бондаренко Максим 
2. Рожков Фёдор
3. Нарыков Константин;

Младшие мальчики:

1. Матвей Матвеев 
2. Сашин Иван
3. Коротун Егор;

Старшие девочки:

1. Шведовская Яна
2. Хугаева Алина
3. Пантюшева Полина;

Младшие девочки:

1. Дронова Екатерина
2. Юращик Юлия
3. Дронова Мария.


Информацию предоставил Вячеслав Каляев 

Турнир претендентов