21 декабря 2020

В Шахматном клубе имени Б. Спасского подвели итоги года

Были отмечены сильнейшие воспитанники и педагоги


21 декабря в Петровском зале бизнес-центра «Буржуа» Шахматный клуб имени Бориса Спасского Дворца детского (юношеского) творчества Московского района Санкт-Петербурга торжественно подвёл итоги уходящего года, вспомнив самые знаковые события и наградив отличившихся.

В юбилейном году (клубу исполнилось 30 лет!), несмотря на сокращение количества соревнований и выездов, ребята успели внести в копилку своей альма-матер значительные достижения: успешно выступили на международных турнирах в Гастингсе и Стокгольме, показали блестящие результаты на личном первенстве Санкт-Петербурга (4 медали, 5 путевок в первенство России), а команда младших школьников завоевала «серебро» в первенстве Санкт-Петербурга среди мальчиков и девочек до 11 лет.

Лидер клуба Дмитрий Постаногов был удостоен престижной награды «Звезда Прометея» от Всемирного клуба петербуржцев. Вместе с чемпионкой Санкт-Петербурга среди девушек до 19 лет Варварой Воробьевой его для поздравления приняли депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Макаров и глава муниципального образования «Московская застава» Юрий Докукин. 

Кроме того, клуб в этом году провёл несколько соревнований для сотрудников Росгвардии и феерическое мероприятие с участием ведущих шахматистов Санкт-Петербурга на 41-м этаже Лидер Тауэра.

Не обделили вниманием клуб и различные СМИ – 12 публикаций в районных газетах, материалы в  журнале «64 – Шахматное Обозрение», на сайтах Федерации шахмат России, администрации Санкт-Петербурга, в новостях Московского района и других ресурсах.

Приятные изменения произошли и у педагогов клуба: Ирина Ялымова (Журавлёва) вышла замуж, а у Евгения Рекунова родился второй сын.

На торжественном чествовании героев года, прошедшем при поддержке строительной компании «Сэтл Строй», ребята получили сладкие подарки, фирменные клубные олимпийки, шахматную литературу и дипломы отдела образования.

В номинации «Наши надежды» и «Мечты сбываются» награждены Анна Махиня, Кристина Кожемяка, Илья Влащенко, Демьян Вагель, Евгения Иванова и Любовь Куранова.

В номинации «Команда мечты» награды получили Артём Исмаилов, Никита Батаев, Александр Тимонтеев, Иван Влащенко, Тимофей Волков, Фёдор Изюмов, Елизавета Масалова, Милана Косенкова и Полина Семёнова.

В номинации «Наши герои» отличились Константин Ильин, Михаил Павлов, Денис Пономарёв, Юрий Этингоф, Магомед Исмаилов и Сергей Минеев.

Главными «Звездами клуба» признаны Дмитрий Постаногов, Варвара Воробьёва и Екатерина Крамаренко, в копилке которых уже 17 медалей личных первенств Санкт-Петербурга и многочисленные победы в международных соревнованиях, участия в финалах первенства России и Детского Кубка страны. 

Генеральный директор «Сэтл Строя» Игорь Влащенко поощрил талантливых шахматистов грантами на участие в соревнованиях и пожелал дальнейших успехов.

В конце мероприятия под бурные аплодисменты ребят были награждены подарками и благодарностями муниципального образования «Пулковский меридиан» педагоги – Вячеслав Рыжков, Анатолий Замышляев, Евгений Рекунов и Ирина Ялымова.

Информацию предоставил руководитель клуба Кирилл Анненков,
 фотографии Светланы Постаноговой

Командный чемпионат азиатских городов