17 января 2017

В Сатке состоялась сессия школы Бориса Спасского

Занятия проводили Руслан Щербаков и Александр Филиппенко

Со 2 по 10 января в ШК «Вертикаль» проходила очередная сессия региональной гроссмейстерской школы Бориса Васильевича Спасского.

В режиме многочасовой напряженной работы ребята из Екатеринбурга, Набережных Челнов, Ижевска, Магнитогорска, Усть-Катава, Уфы, Челябинска, Волгограда обучались спортивному мастерству у опытных профессионалов – одного из ведущих тренеров России, тренера–сеньора ФИДЕ, гроссмейстера Руслана Щербакова и заслуженного тренера России по шахматам, международного мастера Александра Филиппенко.

С утра дети занимались теорией, включая анализ дебютов и стратегий, а после обеда проводились практические занятия, на которых учащиеся закрепляли полученные знания. Вечернее время отведено досугу – подвижным спортивным играм, посещению тренажерного зала, общению друг с другом. Как выяснилось, самым интересным времяпровождением для многих ребят стали прогулки по вечерней новогодней Сатке. Любимым местом стала центральная елка и украшенный праздничной иллюминацией сквер, расположенный рядом со зданием администрации города.

Рождество юные шахматисты отметили также «по-шахматному» – померились силами в праздничном блицтурнире. Первое и второе места заняли воспитанники ШК «Вертикаль» Даниил Сморчков и Яна Мухина, на третьем месте - Никита Богданов из Магнитогорска.

Информацию предоставил Константин Калиев