30 мая 2019

В Саранске прошел турнир среди учащихся школ, воспитанников детских домов и интернатов

Соревнование было посвящено Дню защиты детей


27 мая в Ялгинском детском доме-школе г.о. Саранск по традиции прошел лично-командный турнир среди воспитанников детских домов и интернатов Республики Мордовия и учащихся школ Саранска, посвященный Дню защиты детей.

В личном зачете среди воспитанников детских домов и интернатов победителем у мальчиков стал Ивлев Вячеслав (Ялгинский детский дома-школа). Среди девочек первое место у Романовой Алсу из Саранской общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями слуха. Лучшими в личном зачете среди школьников стали Слепов Тимур и Фомина Анастасия (МОУ «Лицей №7»).

В командном зачете среди интернатских учреждений победу одержали юные шахматисты Ялгинского детского дома-школы, участвующего в благотворительном проекте РШФ «Шахматы в детский дом». 

Лучшими в зачете среди школьных команд стали ребята из МОУ «Лицей №7».
 
По итогам соревнований команды-победители и призеры турнира были награждены кубками и дипломами, а победителям и призерам в личном зачете были вручены дипломы и медали. Каждый  участник получил также памятный подарок. В завершение мероприятия, по сложившейся традиции, всех ребят ждал сладкий стол и совместное чаепитие. 

Объединенный турнир был проведен с целью повышения мастерства ребят из интернатских и общеобразовательных учреждений и укрепления дружеских связей юных шахматистов. 

Организован турнир при поддержке Министерства образования Республики Мордовия и Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск.

Информацию предоставила Римма Девяткина