27 сентября 2021

В Санкт-Петербурге сразились детские клубы

Суперлигу выиграла команда СДЮСШОР №2

В открытом после двухгодичного перерыва шахматном клубе «На Петроградской стороне» 26 сентября состоялась суперлига командного первенства Санкт-Петербурга среди детских клубов по быстрым шахматам. Три сильнейших коллектива города на Неве по итогам 2019 года (в прошлом году первенство из-за коронавирусных ограничений не состоялось) и команда-победительница Высшей лиги этого года (турнир состоялся на предыдущих выходных) разыграли кубки и медали.

Не оставив конкурентам никаких шансов, первое место уверенно завоевала СДЮСШОР №2 Городского дворца творчества юных («Аничков дворец») – чемпионы России этого года.

На втором месте расположилась команда клуба имени Б. Спасского ДД(Ю)Т Московского района, выигравшая ранее высшую и (второй командой) первую лиги.

Третье место заняла команда Спортивной школы олимпийского резерва по шахматам и шашкам, а четвертым финишировал клуб «Петровская ладья».