18 декабря 2017

В Санкт-Петербурге прошло командное первенство города среди учащихся

Молодежь сражалась в рапид

В Русской шахматной школе (Коломяжский пр., 15/2) 16-17 декабря прошло командное первенство Санкт-Петербурга по быстрым шахматам среди учащихся спортивных школ не старше 2007 г.р. В составе каждого коллектива играли по 5 мальчиков и 1 девочке с контролем 10 минут на партию и 5 секунд на ход.

Турнир имел открытый статус, поэтому в соревнование допускались команды не только спортивных школ, но и других шахматных клубов.

В упорной борьбе 13 команд первое место завоевал клуб им. Б.Спасского ДД(Ю)Т Московского района в составе: Дмитриев Тимофей, Солнышкин Максим, Андреев Кирилл, Минеев Сергей, Старовойтов Арсений и Лернер Ульяна.

2 место завоевала команда СДЮСШОР Василеостровского района в составе: Исмагилов Игорь, Ходько Юрий, Гагаринов Андрей, Милютин Дмитрий, Леко Ольга, Кузьмин Кирилл, Кузнецов Виктор.

3 место у команды ЦД(Ю)ТТ "Старт+" Невского района в составе: Тимофеев Всеволод, Петрова Варвара, Богомолов Георгий, Гончаренко Георгий, Дадаев Амир, Моисеева Ксения, Аксареев Алексей, Базлова Валерия.

Лишь дополнительные показатели оставили за чертой призёров команду знаменитого «Аничкова Дворца» (СДЮСШОР № 2 ГДТЮ).

Соревнование было проведено сотрудниками РШШ и судейской коллегией под руководством судьи первой категории Д. Шипулина.

Информация Кирилла Анненкова 

Командный чемпионат азиатских городов