10 декабря 2014

В Санкт-Петербурге прошли первенства СЗФО

В классике лучше всех выступили спортсмены из Мурманской области

В Санкт-Петербурге завершились личные первенства Северо-западного федерального округа среди юношей и девушек до 9, 11, 13, 15, 17 и 19 лет. Почти 300 юных спортсменов приехали в город на Неве из 10 регионов СЗФО, чтобы побороться за медали и места, позволяющие в 2015 году играть в Высшей лиге первенства России.

Лучшим регионом в общекомандном зачете стала Мурманская область, спортсмены которой завоевали 4 золотые медали. Второе место с 3 золотыми медалями у юниоров из Ленинградской области, по 2 золотые медали – у Калининградской и Псковской областей.

После окончания первенств СЗФО по классическим шахматам юные шахматисты сразились в рапид и блиц.

На торжественной церемонии вручения наград по поручению министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко, заместителя председателя Правительства Российской Федерации Аркадия Дворковича и Российской шахматной федерации член Наблюдательного совета РШФ и председатель Контрольно-дисциплинарной комиссии РШФ Дмитрий Шахов за большой вклад в поддержку и развитие шахмат на Северо-западе России вручил Почетную грамоту Министерства спорта РФ президенту Ассоциации ФШ СЗФО Алексею Устаеву, благодарность министра спорта РФ - первому вице-президенту Ассоциации, международному мастеру Андрею Петелину, а главный организатор соревнований, детский тренер и международный мастер по шахматам Василий Орлов стал «Отличником физической культуры и спорта РФ».