20 апреля 2018

В Санкт-Петербурге прошел Пасхальный турнир по быстрым шахматам

Участвовали священники митрополии


Очередной Пасхальный турнир по быстрым шахматам состоялся 18 апреля в Санкт-Петербургской митрополии. Он был организован епархиальным отделом по взаимодействию со спортивными организациями  и прошел в помещении отдела по делам молодежи Санкт-Петербурга. В соревновании приняли участие священники Санкт–Петербургской митрополии, а также студент СПБДА Марков Максим. Судил турнир судья 1-й категории Денис Шипулин.

Первое место поделили сразу 3 участника: священник Владимир Мустафин, священник Дмитрий Дмитриев и Марков Максим. Поскольку Максим играл вне конкурса, то он получил специальный почетный приз, а замкнул тройку призеров занявший четвертое место священник Георгий Марченко. «Приз зрительских симпатий» получил священник Игорь Заваринский. 

Участники получили памятные призы и награды. Турнир прошел в дружественной атмосфере, было сыграно много интересных партий. Участники турнира так соскучились по интеллектуальному общению, что даже после окончания соревнования не хотели расходиться и сыграли несколько показательных партий в относительно новую разновидность классических шахмат, придуманную петербургскими эрудитами в 1982 году, так называемую «Соколиную охоту» (стоклеточные шахматы с добавлением нескольких новых фигур). Дружественные партии  закончились с переменным успехом.

Информацию предоставил Дмитрий Дмитриев


Турнир претендентов