30 июня 2019

В Самаре прошла 4-я сессия Шахматного Центра Приволжского федерального округа

Занятия с детьми вел Павел Скачков


С 21 по 27 июня в самарском городском спортивном центре «Ладья» состоялась IV сессия «Шахматного Центра ПФО». Занятия с юными шахматистами проводил международный гроссмейстер Павел Скачков. В сессии приняли участие 17 спортсменов из Самарской области и Удмуртской Республики.

Как показывает практика, возможность пройти обучение у квалифицированных тренеров-гроссмейстеров очень востребована у молодых спортсменов и их родителей. Наиболее подходящая форма работы - это сессии продолжительностью примерно неделю с каждодневной семи- или восьмичасовой нагрузкой.

Ближе к началу сессии группа состояла из 17 спортсменов, но все равно организаторам продолжали приходить сообщения на электронную почту и по телефону с просьбой включить детей на четвертую или последующие сессии.

Руководством «Шахматного Центра ПФО» достигнута договоренность с авторитетными тренерами и гроссмейстерами России о сотрудничестве в Самарской области. На последующие сессии количество групп может быть увеличено в зависимости от числа желающих.

Фотографии

Подробная информация  
Командный чемпионат азиатских городов