28 ноября 2022

В самарской библиотеке народов Поволжья прошел детский турнир

На старт вышло 50 юных участников

20 и 27 ноября в Самаре в библиотеке народов Поволжья состоялся шахматный турнир. Его организаторами выступили городской Департамент культуры и молодежной политики МБУК г. о. Самара «Централизованная система детских библиотек», творческая студия Ar-Vest и Федерация шахмат г. о. Самара.

Обстановка библиотеки помогала сосредоточиться юным участникам турнира, а также отдохнуть между партиями, полистав интересные книги. Библиотека народов Поволжья – это современное культурное пространство для детей и взрослых в историческом центре Самары. Здесь можно почитать книгу, лежа в гамаке, посетить выставочное пространство, посвященное истории и традициям народов Поволжья, развить творческие навыки в мастерской «Волжская артель» и даже познакомиться с VR-технологиями.

20 ноября в состязаниях участвовали ребята 2015-2016 годов рождения, а 27 ноября - 2012-2014 годов. 50 шахматистов разыграли между собой памятные подарки и медали. Для многих из детей это были первые шаги на шахматных турнирах. А победители и призеры выполнили заветные юношеские разряды.

Итоги турнира 2015-2016 г.р.

Среди мальчиков:
1 место - Неизвестный Марк
2 место - Голиков Платон
3 место - Сандалов Елисей

Среди девочек:
1 место - Киселева Вера
2 место - Леонова Олеся
3 место - Солдатова Алиса

Итоги турнира 2012-2014 г.р

Среди мальчиков:
1 место - Родин Кирилл
2 место - Заверткин Давид
3 место - Петросян Давид

Среди девочек:
1 место - Москалева Дарья
2 место - Карабельшикова Василиса
3 место - Шаранихина Алиса


Информация Арама Дарбиняна
Турнир претендентов