8 января 2017

В Рыбинске завершился турнир "Новогодние старты"

Турнир прошел на призы Владимира Поткина

В спортивной школе №5 Рыбинска завершился турнир «Новогодние старты» на призы чемпиона Европы Владимира Поткина. В турнире приняли участие 167 спортсменов из Рыбинска, Костромы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Тутаева, Углича, Гаврилов-Яма.

Турнир проводился в двух группах "А" (мальчики и девочки 2003 г.р. и моложе) и "В" (все желающие).

Турнир "А" прошел 4 и 5 января по швейцарской системе в 9 туров, с контролем времени 10 минут + 5 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого хода каждому участнику. В турнире приняли участие 104 спортсмена.

Победу с результатом 8 очков из 9 возможных одержала Левичева Екатерина (Рыбинск). Отстав от победителя на пол-очка, второе место занял Черказов Никита (Ярославль), на третьем месте — Таборев Матвей (Рыбинск).

Турнир "В" состоялся 4 января по швейцарской системе в 11 туров, с контролем времени 5 минут + 3 секунды за каждый сделанный ход, начиная с первого хода каждому участнику. В турнире приняли участие 63 спортсмена.

Единоличным победителем турнира стал Масалов Андрей, на втором месте — Аракелов Илья, замкнул тройку призеров Хренов Андрей (все - Ярославль).

Лучший результат среди ветеранов показал Герасимов Николай (Гаврилов-Ям), на втором месте — Никитович Владимир, на третьем — Варягин Александр (оба - Рыбинск).

Лучший результат среди женщин у Первухиной Юлии, на втором месте — Первухина Ольга, на третьем месте — Киселева Евгения (все - Рыбинск).

Перед началом турнира прошла встреча с чемпионом Европы, тренером сборной России, Сергея Карякина и Яна Непомнящего – Владимиром Поткиным.