25 февраля 2020

В Рыбинске прошло первенство Ярославской области до 9 лет

Отличились Мартин Новиков и Элина Ледянкина

С 22 по 24 февраля в спортивной школе №5 города Рыбинск прошло первенство Ярославской области среди мальчиков и девочек до 9 лет. В турнире приняли участие 58 спортсменов (14 девочек и 44 мальчика) из Данилова, Рыбинска, Тутаева, Ярославля.

Победу в турнире мальчиков со стопроцентным результатом (9 очков из 9 возможных) одержал Новиков Мартин (Рыбинск). На втором месте Акимов Денис с 7,5 очками, бронзовую медаль с 6,5 очками и лучшими дополнительными показателями завоевал Данилов Михаил (оба - Ярославль).

В турнире девочек также со стопроцентным результатом победу одержала Ледянкина Элина. На 1 очко отстала Ягутьян Гаянэ (обе - Ярославль), а замкнула тройку призеров с 5,5 очками Бородина Яна (Рыбинск).
Для участников турнира и сопровождающих была представлена небольшая часть коллекции шахмат спортивной школы №5.

Победители и призеры были награждены кубками и медалями Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области и призами от Федерации шахмат Рыбинска.