17 июня 2017

В Рыбинске проходит этап детского Кубка России - «Ярославия-2017»

Участвуют более 130 шахматистов

В этом году турнир собрал 131 участника из Москвы, Архангельской, Владимирской, Волгоградской, Костромской, Ленинградской, Московской, Тульской, Ярославской областей,  Ставропольского края, Республики Калмыкия, Ямало-Ненецкого автономного округа.

На старт турнира вышли такие именитые юные спортсмены, как Александра Шведова и Никита Фомин, которые играют в турнире мальчиков до 11 лет.

После 5 туров в турнире мальчиков до 9 лет лидирует Щеглов Глеб (Ярославская область), набравший 4,5 очка из 5. В турнире мальчиков до 11 первое место делят Рычихин Владислав (Костромская область) и Курносов Егор (Ярославская область) - по 4,5. 

В группе девочек до 11 лет лидирует Плещёва Дарья (Ярославская область) - 4,5 очка. В объединенном турнире мальчиков и девочек до 13 впереди Чугунов Вадим (Ярославская область), в активе которого 4,5 очков. В соревновании юношей и девушек до 15 лет первое место делят Таборев Матвей (Ярославская область) и Гурова Наталия (Московская область), набравшие по  4 очка из 5 возможных.

В турнире девочек до 9 лет сыграно уже 8 туров (турнир проводится по круговой системе). С большим отрывом лидирует Орлова Полина (Ярославская область), набравшая  8 очков.

Имена победителей станут известны 19 июня.

Техническая информация   

Официальный сайт турнира   

Турнир претендентов