19 сентября 2017

В Рязанской области прошел праздник в рамках проекта “Шахматы в детские дома​”

Георгий Нагибин пообщался и провел сеанс с воспитанниками

В середине сентября в рамках проекта “Шахматы в детские дома​” в Рыбновской школе-интернате для детей-сирот (Рязанская область) прошёл шахматный праздник. 

Международный мастер Георгий Нагибин встретился с воспитанниками учреждений,​ участвующих в проекте. В начале праздника куратор проекта в Рязанской области Владимир Даденко поблагодарил РШФ за реализацию проекта. Затем был проведён сеанс одновременной игры с Георгием Нагибиным. Международный мастер отметил, что уровень юных шахматистов заметно возрос, а одна из партий даже была сыграна вничью.​ В конце сеанса детям были переданы подарки от РШФ. 

Всего в мероприятии участвовало около 15 воспитанников. Многие из них с нетерпением ждут участия во всероссийском турнире среди детских домов «Восхождение» в следующем году.

На празднике также присутствовал президент Рязанской областной федерации шахмат Сергей Пупков.

По окончании мероприятия руководителям учреждений были вручены карты на онлайн юридическую поддержку по всем видам права от наших партнеров - Европейской юридической службы.

Отметим, что с апреля 2017 года участником всех благотворительных проектов, которые реализует РШФ, стал автомобиль Renault Kaptur. В рамках сотрудничества в области продвижения и популяризации шахматного движения Renault Россия передала Российской шахматной федерации во временное пользование яркий и стильный полноприводный кроссовер Renault Kaptur. И в этот раз кроссовер Renault Kaptur был задействован в мероприятии.

Информацию предоставила Анна Голотова


Турнир претендентов