22 февраля 2020

В ростовской картинной галерее прошел массовый турнир для детей

Соревнование «Донские Надежды» было посвящено 160-летию со дна рождения А.П. Чехова


У заслуженного художника России Николая Полюшенко давние партнерские отношения с Шахматной федерацией Ростовской области и ее президентом, депутатом донского парламента Арутюном Сурмаляном. Работы мастера презентовались в рамках культурных программ нескольких шахматных фестивалей. 22 февраля в галерее самого Николая Викторовича прошел массовый детский турнир.

Соревнования «Донские Надежды» были посвящены 160-летию со дна рождения Антона Павловича Чехова. Художник подготовил для ребят свои подарочные издания - альбомы и проспекты. Помимо традиционных спортивных призов, ребята получили блокноты для записей партий и стикеры с шахматной тематикой.

Участники сыграли семь туров. Результаты огласил главный судьи Олег Милушев.

Турнир выиграл Матвей Медведев, набравший 7 очков. Второй призер Даниил Еримов отстал на 2 очка. Третье место в общем зачете (и первое среди девушек) заняла Екатерина Кирдяшкина. В группе лидеров турнир завершили также Александр Чоботов и Артем Полковникян. Все эти шахматисты имеют уже опыт участия в областных, зональных и всероссийских соревнованиях.

Директор шахматной федерации Ростовской области Андрей Гривцов сообщил, что вместе с Фондом развития культуры "Галерея Николая Полюшенко" и наблюдательным советом региональной Федерации в галерее проведут еще несколько шахматных мероприятий.

Информационный партнер - «Наше время».

Информацию предоставил Валерий Сипетин 



Турнир претендентов