5 декабря 2016

В Ростове-на-Дону в честь Героя Соцтруда Юрия Пескова провели массовый рапид

Турнир выиграл мастер ФИДЕ Олег Добровольский

В честь Героя Социалистического Труда, почетного гражданина Ростовской области и донской столицы, бывшего генерального директора Ростсельмаша Юрия Пескова, которому  исполнилось 80 лет, в шахматном клубе комбайностроителей при информационной поддержке «Нашего времени» был проведен турнир по быстрым шахматам.

Рапид собрал известных донских шахматистов, в их числе – международные мастера, мастера ФИДЕ, мастера и кандидаты в мастера спорта СССР и России. Турнир проходил в восемь туров. 

Всю дистанцию уверенно прошел ростовский мастер ФИДЕ Олег Добровольский. Перед последним туром он набрал комфортные 6 очков и практически гарантировал себе призовое место. В итоге на первой доске борьбы в заключительной партии не получилось – Добровольский разошелся миром с кандидатом в мастера спорта Владиславом Сипетиным, который остался за чертой призеров. 

«Серебро» выиграл международный мастер Павел Котенко, «бронза» - у мастера спорта СССР Сергея Быканова (оба – Ростов-на-Дону).

Судейство турнира образцово провел заслуженный деятель физической культуры России, ростсельмашевец с большим стажем Владимир Канцын.

Информацию и фотографии предоставил Валерий Сипетин

Турнир претендентов