12 января 2018

В Ростове-на-Дону прошло юношеское первенство города

Воспитанники школы "Гамбит" пошли в отрыв

В Ростовском городском шахматном клубе подвели итоги личного юниорского первенства донской столицы по классическим шахматам. Если подсчитать, представителям каких спортшкол досталось больше всего наград, то выяснится, что "гамбитовцам". В родных стенах им повезло больше всего в турнирах юношей.

Чемпионами стали сразу три воспитанника школы "Гамбит" - Борис Никитин (до 15 лет), Максим Кравцов (до 17 лет) и Сергей Челядинов (до 19 лет). "Серебро" среди юношей до 15 лет выиграл Максим Калашников. "Бронза" - у Артемия Данченко.

Екатерина Донченко блеснула в турнире девушек до 15 лет, выиграв все партии. Ближайшие конкурентки (Светлана Захарова - второе место и Варвара Тихонова с третьим результатом) в этот раз значительно отстали от чемпионки.

В группе юношей до 17 лет конкуренция была острей. Победитель и призеры определялись под занавес турнира. Максим Борисов и Лаврентий Мирзоян, набравшие по 5 очков, лишь на полшага отстали от Максима Кравцова.

Чемпионкой среди девушек в этой возрастной группе стала Анастасия Дыкова. Второй финишировала Мария Познухова, третье место – у Алины Горожанкиной.

Рядом с чемпионом Ростова-на-Дону среди юношей до 19 лет Сергеем Челядиновым на подиум вышли Александр Фалин (2 место) и Эдуард Таварян (3 место).

Чемпионкой среди девушек в этой возрастной группе стала Наталья Дойко. Титульную матчевую встречу с Мариной Мищенко она выиграла со счетом 3,5:0,5.

Информационный партнер - газета "Наше время".