30 декабря 2015

В РГЭУ (РИНХ) провели два крупных турнира

Сражались студенты и дети

28 декабря в шахматном клубе Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) прошел турнир среди иностранных студентов вузов Ростовской области. В соревновании приняли участие 6 команд; за победу боролись 19 шахматистов.

Открывая соревнования, ректор РГЭУ (РИНХ), профессор Адам Альбеков, президент шахматного клуба, первый проректор, проректор по учебной работе, президент шахматного клуба РГЭУ (РИНХ), профессор Николай Кузнецов отметили, что соревнования подобного формата способствуют укреплению межнациональных отношений. Как отметил президент Шахматной федерации Ростовской области Сергей Нестеров, руководство вуза делает очень много для развития этого вида спорта.

Победу в турнире одержал студент из ДГТУ Михаил Гуменюк, "серебро" выиграл Анххбаяр Цээпалми (Монголия, ЮФУ), а третье место заня Аль Диб Александр (Иордания, РГМУ).

29 декабря в стенах шахматного клуба Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) состоялся новогодний турнир для детей, посвященный 85-летию РГЭУ (РИНХ).

На открытии соревнований ректор РГЭУ(РИНХ), профессор Адам Альбеков и первый проректор, проректор по учебной работе, президент шахматного клуба РГЭУ (РИНХ), профессор Николай Кузнецов отметили важность подобных соревнований в деле популяризации детских шахмат в городе, творческом развитии учащихся детской академии Екатерины Ковалевской, функционирующей в университете, а также поздравили ребят с наступающим Новым годом.

В соревновании приняли участие 20 мальчиков и девочек - учащихся шахматных академий и школ Ростова-на-Дону. Победу одержал Александр Ивченко, второе место занял Максим Кравцов, а бронзовым призерем стала Анастасия Савченко. 

Всем участникам соревнований были вручены почетные грамоты и памятные подарки. Победитель и призеры награждены кубками и медалями.

По окончании соревнований ребята и их родители поблагодарили организаторов за прекрасные условия соревнований и доброжелательную атмосферу, отметив, что всегда с радостью приходят в стены шахматного клуба РГЭУ (РИНХ).

Информацию и фотографии предоставил Дмитрий Елизаров
Турнир претендентов