15 декабря 2014

В Пскове отметили День Конституции

Команды органов государственной власти и местного самоуправления сразились в шахматы

В Пскове прошел IX чемпионат области среди команд органов государственной власти и местного самоуправления - турнир под названием «Три ветви власти», посвященный Дню Конституции Российской Федерации. Турнир проводился в новом спортивном клубе, расположенном в Ледовом дворце, который был выделен шахматистам по решению губернатора Псковской области Андрея Турчака.

Поздравить с государственным праздником участников чемпионата прибыли председатель Госкомитета по физической культуре и спорту Иван Штылин и председатель областной федерации шахмат, уполномоченный по правам ребенка Дмитрий Шахов.

В этом году состав команд, сформированных из руководящего состава государственных органов федерального и регионального уровня, а также органов местного самоуправления, пополнился четырьмя «новичками». В борьбу за звание чемпиона и золотые медали наряду со старожилами – командами Псковского областного Собрания и Администрации области, Псковского областного суда, а также муниципалитетами города Великие Луки и Великолукского района - включились команды Главного управления МЧС России по Псковской области и Псковской таможни. Вернулись в турнир после долгого перерыва сборные команды Прокуратуры Псковской области и Управления МВД РФ по Псковской области.

Победу одержала сборная Администрации области, возглавляемая начальником областного Главного управления юстиции Сергем Шерстобитовым. На пол-очка отстали прошлогодние победители - команда муниципалитета города Великие Луки, сформированная из руководителей подразделений Администрации города и депутатов городской Думы. Второй раз подряд третье место заняли ветераны муниципальной службы – бывшие руководители комитетов образования, имущества и экономики города Великие Луки, опередившие по дополнительным показателям сборные ГУ МЧС России и Псковской таможни.

Турнир претендентов