12 июля 2014

В Полевском завершились командные чемпионаты Свердловской области

Сражались взрослые и дети

В городе Полевской прошли два традиционных соревнования: командный чемпионат Свердловской области и командное первенство среди детских коллективов, в которых приняли участие более 100 человек из 11 городов области. В командном чемпионате Свердловской области играли 14 команд, а в первенстве среди детских коллективов - 11 команд.

Таких крупных шахматных мероприятий в Полевском не было более 30 лет. Соревнования проходили в большом спортивном зале городской детско-юношеской спортивной школы и вызвали большой интерес у любителей шахмат.

В командном чемпионате области места распределились следующим образом: первое место заняли шахматисты из Нижнего Тагила, второе место у команды из Алапаевска, а третьей стала команда из Екатеринбурга.

В детском первенстве "золото" выиграли представители ДЮСШ «Интеллект» (Екатеринбург), второе и третье места заняли учащиеся СДЮСШОР (Нижний Тагил).