3 марта 2018

В Петербургском государственном университете путей сообщения прошел блицтурнир

Соревнование было посвящено 50-летию Сергея Быстрова

2 марта в методическом кабинете кафедры «Физическая культура» ПГУПС прошёл блицтурнир с обсчётом рейтинга ФИДЕ. Соревнование было посвящено 50-летию Сергея Быстрова и проводилось по швейцарской системе в 11 туров.

Впервые с начала года старейший транспортный вуз страны - Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I - пригласил посоревноваться не только своих студентов, но и учащихся других университетов города, а также ветеранов шахмат. 

Участникам были предложены комфортные условия игры, прохладительные напитки, чай, кофе, печенье и фрукты. На этот раз в турнире выступили 19 шахматистов.  

Призовая пятёрка выглядит следующим образом: 1. А. Савельев – 10 очков, 2. Р. Абуев - 9, 3. П. Макаров - 8,5, 4. Д. Щукин – 8, 5. И. Насибуллин – 7. 

Лучшим среди ветеранов стал В Малинин – 5,5 очков. Лучший студент – Б. Дворников - 5,5 очков. 

Памятными подарками и печатной продукцией были награждены практически все шахматисты. Турнир прошёл в дружеской атмосфере. В вузе уже пятнадцатый год существует секция «Шахматы и шашки», проводится обучение этим видам спорта. На определённые специальности поступающим спортсменам предоставляются льготы, а студенты имеют возможность регулярно заниматься и играть с шахматистами высокого уровня в стенах учебного заведения. 

Техническая информация

Сайт Сергея Быстрова
Турнир претендентов