4 ноября 2019

В Орске прошел детский командный рапид «Ход конем»

Первенствовал коллектив «Газовик» из Оренбурга

В Орске прошел традиционный межрегиональный командный турнир по быстрым шахматам «Ход конём», главным организатором которого является городской шахматный клуб «Азбука шахмат».

Участвовали дети 2012 г.р. и младше, представляющие команды городов Оренбургской области, Республики Башкортостан и Самары.

Кубок победителя заслуженно завоевала команда «Газовик» из Оренбурга в составе: Баранов Алексей, Авинов Иван, Гущенкова Ульяна (тренер - Наталья Фоняк).

Второе место заняла сборная Новотроицка в составе: Лушников Артём, Белоусов Михаил, Трошина Милана (тренеры - Пётр Кузуев и Александр Семёнов).

Бронзовые медали завоевала самая юная команда - «Азбука шахмат-2» из Орска, составленная из игроков 2013 г.р. Стародубцева Максима, Харькова Владимира, Дидык Валерии (тренеры - Леолько Валерия, Щёлоков Валерий).

Участники и организаторы соревнования благодарят главного спонсора - компанию «Coffee Like» (Орск), предоставившую детям памятные призы, обеспечившую проживание и питание юным шахматистам.