11 января 2016

В Орле прошел финал розыгрыша Гран-при области по блицу

Победил Константин Базаров

8 января в Орле прошел финальный турнир 4-го розыгрыша Гран-при Орловской области по блицу. 16 шахматистов были разбиты на две группы. После круговых турниров в группах игрались стыковые матчи.

В отсутствии Николая Оленина и Романа Милютина - двух лидеров орловских шахмат, с первых туров лидерство захватил Константин Базаров, выигравший все 7 партий в своей группе. В полуфинале и финале Константин Базаров обыграл Станислава Шляхова и Дмитрия Платонова со счетом 2:0 и впервые стал обладателем Гран-при Орловской области. Второе место занял Дмитрий Платонов. В матче за бронзовые медали болховчанин Станислав Шляхов обыграл ветерана Владимира Киреева - 2:0. Пятерку лучших блицоров замкнул Андрей Лунев.

Все участники финала получили денежные премии. Призовой фонд обеспечил генеральный директор агентства недвижимости «ВИД», международный мастер Денис Антоненко. За всю историю проведения розыгрышей Гран-при Орловской области по блицу победителями турнира становились разные шахматисты: Николай Оленин, Роман Милютин, Андрей Лунев, Константин Базаров.