1 марта 2015

В Орле прошел чемпионат ЦФО среди женщин

Победила Екатерина Дьяконова

Чемпионкой Центрального федерального округа стала Екатерина Дьяконова (Тула), захватившая лидерство с первых туров чемпионата и набравшая 7,5 очков из 9. Второе место заняла представительница Каширы Полина Родионова - 6,5 очков.

Упорная борьба развернулась за "бронзу". К радости местных болельщиков удача улыбнулась орловчанке Ирине Корченковой, которая набрала 6 очков и заняла третье место, сумев обойти своих соперниц за счет лучших дополнительных показателей.

- Екатерина Дьяконова заслуженно победила в турнире, играя технично и без зевков, - подвел итоги чемпионата ЦФО главный судья соревнований Андрей Лунев. - Удивителен выход при дележе на третье место Ирины Корченковой. Её коэффициент Бухгольца перед последним туром был на 4 очка ниже, чем у конкуренток. Но в 9-м туре соперницы Корченковой «сорвались с цепи» и набрали 7,5 очков из 9. Наверное, никто не ожидал, что она станет третьей при дележе по усечённому Бухгольцу. Также стоит отметить в чём-то сенсационность не-выхода в Высшую лигу Маргариты Щепетковой, которая три последних года всегда проходила ЦФО.

Информацию и фото предоставили Константин Базаров и Андрей Лунев