7 декабря 2019

В Оренбурге провели Рождественский семейный турнир

Участвовало 124 шахматиста

7 декабря в Оренбурге прошел Рождественский турнир шахматных семей. Дворец культуры и спорта «Газовик» гостеприимно принял 62 команды.

Семейные команды состояли из двух человек. Каждый сыграл 5 партий в быстрые шахматы. В общем командном зачете победу одержала семья Ачкасовых: Егор и отец Александр (8,5 из 10).

Второе место заняла команда семьи Тришкиных: Евгения и брат Юрий (8 очков). "Бронзу" выиграла семья Воробьевых: Роман и дедушка Александр Михайлович (8 очков).

Все участники получили вкусные подарки от партнеров соревнования - местных производителей «Белое озеро», «Андреевское подворье», Чак-чак «Туйгунов» и «Хлебная Карусель».

Специальные призы были вручены самым юным участникам – четырехлетним Егору Лизунову и Михаилу Сухареву, а также самому взрослому участнику - 73-летнему Ерастову Александру Ивановичу.

В номинации «Самая молодая семья» победила команда Сухаревых: Александр (7 лет) и Дмитрий (6 лет), которые на протяжении всего турнира лидировали, и только проиграв последний матч, упустили шанс побороться за медали.

Приятным сюрпризом для всех стала церемония награждения, на которой подарки и медали вручала 10-летняя Анна Шухман, ведущая воспитанница ДЮСШ ДКиС «Газовик», чемпионка России, 5-кратная чемпионка Европы, чемпионка мира в своей возрастной категории. Анна только что вернулась из Таллина, где завоевали медали во всех дисциплинах первенства Европы по рапиду и блицу.

Организаторы благодарят администрацию ДКиС «Газовик» за предоставленный зал для проведения соревнований и всех участников за волшебный шахматный праздник в преддверии Нового года.