Федерация
Шахмат
России
Скачать шахматы бесплатно
9 Января 2020

В Оренбурге провели детский фестиваль «Русская зима»

Участвовало более 250 человек

В Оренбурге провели детский фестиваль «Русская зима»
В Оренбурге провели детский фестиваль «Русская зима»

8 января в Оренбурге завершился детский шахматный фестиваль «Русская зима». Эти соревнования зародились в середине 1980-х и с тех пор ежегодно проводятся в дни зимних школьных каникул. 

Городской фестиваль, в этом году впервые состоявшийся в СКК «Оренбуржье», вырос в региональный турнир, в котором приняли участие 257 юных шахматистов 2014-2002 годов рождения. 

Юные шахматисты представляли Оренбург, Орск, Новотроицк, Ясный, Бузулук, Кувандык, Соль-Илецк, Акбулак, Саракташский, Ташлинский, Новосергиевский и Сакмарский районы. Также приехали гости из Башкирии (Мелеуз) и Челябинской области (Магнитогорск).

Особенностью фестиваля стало деление его участников на турниры исключительно по рейтингу. Всего было сыграно 6 турниров. 

Итоги

Турнир F — рейтинг 1000:

Юноши: 1. Мартынов Алексей (7 очков из 8, Сакмара), 2. Демидбаев Алихан (6, Соль-Илецк), 3. Чинакаев Ильшат (6, Саракташ).

Девушки: 1. Кахимбаева Рукийя (8 из 8, Соль-Илецк), 2. Назарова Ирина (6, Новосергиевский р-н), 3. Противнева Ульяна (5,5 Саракташ).

Турнир Е — рейтинг 1001-1119:

Юноши: 1. Ирмагамбетов Айвар (8 из 8, Ясный), 2. Пыльцын Егор (6,5), 3. Осинцев Петр (6), оба — Саракташ.

Девушки: 1. Дружинина Ульяна (6 очков), 2. Шайлина Диана (4,5), 3. Ибрагимова Варвара (4,5), все — Оренбург.

Турнир D — рейтинг 1120-1199:

Юноши: 1. Алипов Давид (7,5 из 8, Ясный), 2. Манучарян Лео (6, Оренбург), 3. Моспанов Михаил (6, Оренбург).

Девушки: 1. Шамордина Виктория (4,5), 2. Акулова Варвара (4) — обе Оренбург.

Турнир С — рейтинг 1200-1299:

Юноши: 1. Богдалов Артур (6,5 из 8, Оренбург), 2. Селиванов Максим (5,5, Оренбург), 3. Миргалиев Арман (5,5, Соль-Илецк).

Девушки: 1. Венчакова Анна (7,5 из 8 Оренбург), 2. Махова Валерия (6, Новотроицк), 3. Дубинина Вера (5,5, Саракташ).

Турнир В — рейтинг 1300-1499:

Юноши: 1. Клименко Юрий (6,5), 2. Елемесов Тимур (6), 3. Сакипов Тимур (6) все — Оренбург.

Девушки: 1. Дюгаева Юлия (7), 2. Жабина Мария (5), 3. Купцова Надежда (4) все — Оренбург.

Турнир А — рейтинг 1500 и выше:

Юноши: 1. Бозриков Матвей (6,5), 2. Бойко Игорь (6), 3. Желанов Семен (4,5) все — Оренбург.

Девушки: 1. Фоняк Марина (6,5), 2. Шухман Анна (6,5), 3. Фефелова Екатерина (4) все — Оренбург.

Информацию и фотографии предоставил Василий Сухарев




← Вернуться назад
Подписаться:
Нажмите на название месяца, чтобы посмотреть все новости за данный месяц.

Нажмите на любой день месяца, который подчеркнут и является ссылкой, чтобы посмотреть все новости за этот день.
Репортажи
Выдержка и опыт