7 января 2018

В Обнинске продолжается финал детского Кубка России

Позади четыре тура

Финальные соревнования детского Кубка России 2017 года среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15 лет пересекли экватор. Во всех группах участников наблюдается нешуточная борьба, так как победители в каждой возрастной группе получают за счет РШФ путевки на первенство мира или Европы 2018 года (по решению РШФ) в соответствующих возрастных категориях.

После 4 туров в турнире мальчиков до 9 лет лидируют Верещагин Александр-Вениамин и Головченко Богдан, потерявшие по пол-очка в противоборстве друг с другом. В группе мальчиков до 11 лет 3 очка набрал Исмагилов Игорь (все - Санкт-Петербург). В турнире мальчиков до 13 лет 3,5 очка в активе у Гребнева Алексея (Самарская область). У юношей до 15 лет стопроцентный результат у петербуржца Постникова Романа, 3,5 очка набрал Тузов Александр (Тюменская область), 3 очка у Абрамова Ильи из ЯНАО.

В турнире младших девочек лидирует хабаровчанка Салмина Вероника (3,5 очка), 3 очка набрала Ефимова Дарья из Тульской области. В категории девочек до 11 лет 3,5 очка у Михеевой Галины (ЯНАО), по на пол-очка отстают Карманова Ольга и Петрова Вероника (обе -Санкт-Петербург). У девочек до 13 лет по 3 очка в активе у Мироненко Галины (Челябинская область) и Бородкиной Софии (Нижегородская область). В турнире старших девушек 3,5 очка набрала Левичева Екатерина (Ярославская область), 3 очка у Лоскутовой Виктории (Алтайский край).

Завершатся соревнования 10 января.

На турнире организована трансляция партий, поэтому за перипетиями борьбы можно наблюдать в режиме реального времени как через Интернет, так и в холле перед входом в турнирное помещение, где установлен огромный плазменный телевизор, на котором транслируются все 32 партии турнира.

Техническая информация

Информацию и фотографии предоставил Виктор Калашников