29 февраля 2016

В Нижнем Новгороде прошел второй этап детского Кубка Президента

Призеры получили призы и подарки

28 февраля в Нижнем Новгороде в ДЮСШ № 9 состоялся Второй этап «Кубка Президента по быстрым шахматам среди юношей и девушек». На открытии турнира традиционно награждались спортсмены, показавшие высокие результаты на российском уровне: президент ФШНО Илья Завиваев поздравил с победой на «Турнире чемпионов школ» в рамках «Moscow Open - 2016» учащегося ДЮСШ №9 Максима Колчина и его тренера А. А. Яценко; учащуюся ДЮСШ №9 Екатерину Гольцеву с выполнением балла международного мастера и ее тренера С.Б. Вифлеемскую, а также директора ДЮСШ №9 С.Ю. Шулакову с выдающимися успехами учеников школы.

Во Втором этапе «Кубка Президента» принял участие 91 шахматист: юноши и девушки от 5 до 16 лет из Нижнего Новгорода, Кстово, Арзамаса и Княгинино.

Победителем турнира стал учащийся СДЮСШОР №3, нижегородец Глеб Боркунов (тренер – В.Купоросов), набравший 7 очков из 7.

Серебряным призером стал кстовчанин Семен Ерастов (ДЮСШ №2, тренер – А. Рубцов), 6 очков.

Бронзовый призер - нижегородка Владислава Цветкова (СДЮСШОР №3, тренер – К.Винокуров), 6 очков.