28 декабря 2014

В Нижнем Тагиле состоялся детский фестиваль "Зимняя сказка"

Подарки от Деда Мороза получили все

В шахматно-шашечном центре Нижнего Тагила состоялся детский шахматный фестиваль «Зимняя сказка» среди учащихся образовательных учреждений. В празднично украшенном зале ШШЦ собрались 48 мальчишек и девчонок из Свердловской области, а также их родители, бабушки и дедушки. Ребят приветствовал главный герой праздника – Дед Мороз, который и дал старт соревнованию.

После нескольких часов упорных и эмоциональных партий определились победители. Первое место среди мальчиков занял юный тагильчанин Володар Мурзин, показавший абсолютный результат – 5 очков из 5. Вторым стал представитель Баранчинского Степан Ишханян, в активе которого – 4,5 очка. Замкнул тройку призеров также тагильчанин Иван Евдокимов, у которого в активе 4 очка.

Среди девочек первенствовала тагильчанка Агата Мурзина с результатом 4 очка из 5. Второй стала ее землячка Анастасия Кудреватых, набравшая столько же очков, но отставшая по дополнительным показателям. «Бронзу» выиграла представительница Баранчинского Полина Проскурякова – ее результат 3,5 очка.

Победителям и призерам Дед Мороз вручил яркие новогодние кубки, грамоты и медали. Кроме того, абсолютно все участники получили от него сладкие подарки.