27 марта 2015

В Нижнем Тагиле прошел смотр-конкурс "Спортивная инициатива"

Городская шахматная федерация признана лучшей

Нижнетагильская шахматная федерация (президент В.Ф. Пегашкин) заняла первое место в городском смотре-конкурсе «Спортивная инициатива». Итоги были подведены на торжественном мероприятии физкультурно-спортивного актива Нижнего Тагила. 

На традиционном ежегодном физкультурно-спортивном активе отмечаются лучшие спортивные коллективы, тренеры-преподаватели, спортсмены, ДЮСШ и т.д. В этот раз участников мероприятия приветствовали первый заместитель министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Василий Коротких, заместитель главы администрации Нижнего Тагила по социальной политике Валерий Суров, председатель Нижнетагильской городской Думы Александр Маслов, начальник управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики мэрии Дмитрий Язовских. Они отметили роль тагильских спортсменов и тренеров в спортивной жизни не только города и области, но и всей страны. 

На сцену Дворца молодежи для награждения поднимались тренеры, спортсмены, руководители ДЮСШ и спортивных организаций, волонтеры и, конечно, ветераны спорта. Среди последних отличился призер всероссийских и международных соревнований, 14-кратный чемпион Нижнего Тагила Александр Александрович Балберов, которому было вручено удостоверение «Ветеран физической культуры и спорта». Он и сегодня активно участвует в шахматных турнирах, передавая свой опыт молодому поколению. 

Нижнетагильская шахматная федерация более 15 лет является ведущей шахматной федерацией Свердловской области и заслуженно второй год подряд занимает первое место среди 42 городских федераций Нижнего Тагила по различным видам спорта. 

По результатам 2014 года в борьбе за первое место Нижнетагильская шахматная федерация опередила городские федерации борьбы и баскетбола. 

Поздравляем руководство Нижнетагильской шахматной федерации с заслуженной победой и желаем дальнейшего развития, успехов и спортивных достижений!  
Турнир претендентов