22 августа 2014

В Нижнем Новгороде завершился фестиваль "Кубок Надежды"

В его рамках прошел этап детского Кубка России

С 10 по 20 августа в конференц-зале Маринс Парк Отеля состоялся детский шахматный фестиваль "Кубок Надежды", в рамках которого проводились этап детского Кубка России среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15 лет, опен-турнир, а также блицтурнир "Кубок Эмилии" с обсчетом рейтинга ФИДЕ.

В фестивале принимал участие 281 человек из Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Казани, Владимира, Улан-Удэ, Краснодара, Мурманска, Новосибирска и других городов.

Юноши до 15 лет – Егор Баскаков (Нижний Новгород),
Девушки до 15 лет – Эвелина Хилова (Кстово).

Победителем опен-турнира стал кандидат в мастера спорта из Перми Алексей Смирнов, набравший 6 очков из 7. Второе-четвертое места поделили участники, набравшие по 5,5 очков; по коэффициенту второе место занял международный мастер Семен Вировлянский (Нижний Новгород), третье место – мастер ФИДЕ Илья Дудукин (Нижний Новгород), на четвертом месте - мастер ФИДЕ Дмитрий Светлов (Кстово). Первое место среди ветеранов занял нижегородский кандидат в мастера Дмитрий Белицкий. Лучший результат среди женщин показала мастер ФИДЕ Елена Ханова (Нижний Новгород).