10 января 2020

В Нижнем Новгороде прошел детский турнир «Снежинка-2020»

Участвовало более 70 юных шахматистов

Открытый городской турнир по быстрым шахматам «Снежинка» состоялся в МБУ СШ №9. В турнире играли маленькие шахматисты 2012 года рождения и младше из Нижнего Новгорода, Кстово, Дзержинска, Павлово, Выксы, Балахны и Вачи.

Победителем стал Егор Лебедев из Дзержинска (СШ им. А. Карпова, тренер - Н. Шульгин), набравший 5,5 очков из 6.

Второе-восьмое места поделили участники, которые набрали по 5 очков, и только дополнительные показатели определили призеров:

2 место – Артем Швецов (Кстово, ДЮСШ № 2, тренер - А. Кривоногов).

3 место – Константин Садовников (Дзержинск, СШ им.А. Карпова, тренер - Н. Шульгин).

Среди девочек лучший результат показала Кристина Завиваева (Нижний Новгород, СШ №9, тренер - Е. Гольцев), 5 очков из 6. Кристина заняла 5 место в общем зачете и показала также лучший результат среди нижегородцев.

2 место среди девочек – Мария Емельянова (Дзержинск, СШ им. А. Карпова, тренер - А. Гончар), 5 очков.

3 место среди девочек – Ангелина Завиваева (Нижний Новгород, МБУ СШ №9, тренер - Е. Гольцев), 4 очка.

Турнир «Снежинка» прошел в МБУ СШ № 9 уже в восьмой раз. Для одних ребят это был первый настоящий турнир, для других – хорошая тренировка перед первенством области среди детей до 9 лет. Все участники получили призы и подарки.

Организаторы турнира, ребята и родители благодарят президента ФШНО Илью Завиваева за помощь в проведении этого замечательного детского соревнования.