3 декабря 2017

В Нижнем Новгороде прошел чемпионат области среди женщин

Первенствовала Дарья Алексеева

В Нижнем Новгороде завершился чемпионат области по классическим шахматам среди женщин. Шахматистки из Нижнего Новгорода и Бора сражались в ДЮСШ № 9.

Чемпионкой Нижегородской области 2017 года стала Дарья Алексеева (Нижний Новгород, ДЮСШ № 9, тренер - Е. Гольцев). Дарья получила право представлять регион на чемпионате ПФО среди женщин.

Следует отметить, что в ноябре Даша завоевала бронзовую медаль на первенстве ПФО среди девушек до 19 лет, а также получила право играть в первенстве России в Сочи в апреле 2018 года.

Второе место заняла 10-летняя Вероника Шубенкова (Бор, тренер Г. - Якушенкова). Вероника является чемпионкой мира и Европы 2017 года среди девочек до 10 лет.

Третье место заняла нижегородская учащаяся София Бородкина (ДЮСШ № 9, тренер - А. Яценко). София в этом году заняла 3 место в финале Кубка России среди девочек до 13 лет.

Специальный приз за самую красивую партию завоевала София Бородкина, проведя в одной из партий матовую комбинацию с жертвой двух коней.

Самая юная участница – 7-летняя Светлана Горячева – на закрытии получила подарок.

Благодаря президенту ФШНО Илье Асафовичу Завиваеву и партнерам федерации – компаниям «Грандстрой-99» и ОА ИК «АСЭ» -  все шахматистки получили прекрасные призы и подарки.