6 августа 2017

В Нальчике прошло первенство СКФО среди ветеранов

Победил Олег Дедюхин

В Нальчике прошло седьмое первенство СКФО среди ветеранов по блицу, классическим и быстрым шахматам. Соревнования проводились в культурно-спортивном центре «Акрополь».

На церемонии открытия присутствовали заместитель министра спорта КБР Аслан Анаев, президент ШШФ КБР Артур Шахмурзов, почетный президент ШШФ КБР Мажмудин Кармов, представители СМИ и телевидения.

На открытии состоялось чествование заслуженных ветеранов шахмат, тех, кому исполнилось более 80 и 70 лет. Они получили грамоты и памятные подарки от ШШФ КБР.

Чемпионом СКФО по классическим шахматам среди ветеранов стал 60-летний Олег Дедюхин (г. Прохладный, КБР), набравший 9 очков из 9 возможных). Второе место занял 64-летний Виктор Каиров (Пятигорск). На третьем месте – 84-летний Сагит Карабашев (Кисловодск).

Победителем первенства СКФО по быстрым шахматам, в котором приняли участие 30 ветеранов, стал Виктор Каиров (Ставропольский край), набравший 8 очков из 9 возможных. Второе место с результатом 7,5 очков занял Борис Понежев (г. Нарткала, КБР). Третье место у Олега Дедюхина (г. Прохладный, КБР).

Победителем первенства СКФО по блицу среди ветеранов стал 63-летний Борис Понежев (г. Нарткала, КБР), набравший 7,5 очков из 9 возможных. Второе место занял 63-летний Валерий Вулах (г. Прохладный, КБР). На третьем месте – восьмикратный чемпион СКФО среди ветеранов Мажмудин Кармов (Нальчик).