31 декабря 2018

В Набережных Челнах провели IV этап городской отборочной группы Кубка Федерации шахмат Республики Татарстан

Победил Роман Новиков

Шахматисты Набережных Челнов завершили 2018 год проведением IV этапа городской отборочной группы цикла турниров на Кубок Федерации шахмат Республики Татарстан. Турнир прошёл в ДЮСШ "Этюд" 29-30 декабря.

На старт вышли 53 шахматиста из Набережных Челнов, Москвы, Альметьевска и Нижнекамска, в том числе 5 мастеров ФИДЕ.

Победил с результатом 7 очков из 9 кандидат в мастера спорта Роман Новиков. Столько же очков у уступившего по коэффициенту Бухгольца мастера ФИДЕ Эдуарда Ашиева (2 место). Замкнул призовую тройку кандидат в мастера Руслан Габитов (6,5 очков).

Валерий Ковшарев победил в зачёте ветеранов, первое место среди женщин заняла Наталия Гончарова. Призы среди детей 2008 г.р. и моложе получили Андрей Горин (Нижнекамск), Александр Сунгатуллин (тренер - Наталия Гончарова) и Айгуль Алишева (тренер - Рамзия Самусенко).

Лотерейный приз "за победу в последнем туре" выиграл Егор Трифонов.