29 сентября 2022

В Москве завершились Всероссийские соревнования среди студентов

Победила команда УГГУ

28 сентября был сыгран заключительный тур Всероссийских соревнований среди студентов. По итогам семи туров в командном зачете победителями стали студенты Уральского государственного горного университета, набравшие 21,5 командное очко. Второе место заняла команда Российского государственного социального университета - 18,5 очков. Третьим финишировал коллектив «Финансовый университет», чьи участники также набрали 18,5 очков, но уступили РГСУ по дополнительным показателям.

В личном зачете среди мужчин первое место занял Иван Елецкий (МИИТ) - 6 очков. Вторым стал Рудик Макарян (УГГУ), который также набрал 6 очков, но отстал по дополнительным показателям. «Бронзу» выиграл Вячеслав Тихонов (ГЦОЛИФК) - 5,5 очков.

В личном зачете среди женщин первенствовала Ньургуйаана Баишева (СВФУ), в активе которой 6,5 очков. На пол-очка отстала Екатерина Борисова (УГГУ) - 6 очков. Третье место заняла студентка РГСУ Анна Кочукова с результатом 5 очков.

На церемонии награждения присутствовали президент Национальной студенческой шахматной лиги Артем Ахметов и руководитель группы строительных компаний Зариф Сафоев.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями, дипломами. Общий призовой фонд турнира составил 150 тысяч рублей.

НСШЛ выражает огромную благодарность руководству и студенческому союзу МГСУ за всестороннюю поддержку, а также всем партнерам – Министерству спорта РФ, Министерству науки и высшего образования РФ, Федерации шахмат России, Федерации шахмат Москвы, Университету ИТМО за помощь в организации и проведении соревнования.