2 июня 2014

В Москве открылся "Шахматный бульвар - 2014"

Победу в главном турнире одержал Константин Базаров

В первый день лета на Страстном бульваре состоялось торжественное открытие "Шахматного бульвара-2014", в котором приняли участие около 150 любителей шахмат в возрасте от 3 до 80 лет. 

В программу мероприятия вошли сеансы одновременной игры с гроссмейстером Сергеем Загребельным, блицтурниры для детей и взрослых, а также конкурсная программа на гигантских шахматах. Для любителей интеллектуальных игр работали площадки по шашкам, русским шахматам, японским шахматам «Сеги», рэндзю и китайским шахматам. 

Победителем главного турнира стал Константин Базаров, который набрал 7,5 очков из 9. Такое же количество очков в активе у членов «золотой» сборной ЦФКиС ЦАО Акима Сечина и Алексея Тюханова, которые заняли второе и третье места соответственно. В номинации «Лучший среди ветеранов» лидировал еще один участник команды ЦАО Владимир Скородумов, ставший четвертым в общем зачете. Среди женщин победу отпраздновала Валерия Гансвинд.

В детском турнире стопроцентный результат показал Евгений Камбур. Следом за ним с 7,5 очками финишировал Владимир Михайловский, "бронза" досталась Арсену Гейвондяну - 6 очков. Лучший результат среди девушек показала Маргарита Шевчук.

Напомним, что турниры «Шахматного бульвара» будут проходить в течение всего лета, по субботам и воскресеньям. Взрослые сражаются на Гоголевском и Страстном бульварах, юноши и девушки не старше 17 лет – на Страстном бульваре. Начало турниров в 13.00.

Турнир претендентов