8 декабря 2019

В Москве 9-11 декабря пройдет Мемориал Марка Дворецкого

В программе - детский и гроссмейстерский турниры

9-11 декабря в Центральном доме шахматиста пройдут турниры по быстрым шахматам, посвященные памяти заслуженного тренера СССР Марка Израилевича Дворецкого (1947-2016). Организаторы - Федерация шахмат России при поддержке спортивного клуба «Ади Ахмад» (Республика Ингушетия).

Детский турнир, в котором участвуют мальчики и девочки 2007 г.р. и моложе, проводится по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 25 минут на партию плюс 10 секунд на ход. В понедельник 9 декабря, в День рождения Марка Израилевича, состоится торжественное открытие турнира и пройдут первые два тура. Начало в 15.30.

Во вторник 10 декабря пройдут 3-5 туры (начало 3 тура в 15.00), в среду 11 декабря состоятся 6 и 7 туры (начало 6 тура в 16.00).

Состав участников.

Гроссмейстерский турнир состоится в среду 11 декабря, начало в 14.00. На старт выйдут восемь известных шахматистов, в разные годы занимавшихся у Марка Израилевича. Они сыграют по круговой системе с контролем времени 15 минут до конца партии с добавлением 3 секунд к каждому ходу, начиная с первого.

Состав участников: Владимир Белов, Борис Грачев, Алексей Дреев, Вадим Звягинцев, Эрнесто Инаркиев, Александр Мотылев, Иван Попов и Евгений Томашевский.

11 декабря в 19.30 состоится церемония закрытия турнира и пройдет вечер памяти М.И. Дворецкого. На этом вечере будет вручена тренерская премия имени Марка Дворецкого, которую учредил президент ФИДЕ Аркадий Дворкович, а также будут вручены премии и гранты юным шахматистам от Федерации шахмат России.

На гроссмейстерский турнир и вечер памяти приглашаются все желающие, вход свободный. На нашем сайте будет организована онлайн-трансляция партий.






Командный чемпионат азиатских городов