21 декабря 2018

В Московском районе Санкт-Петербурга наградили юные таланты

Детей и их родителей поздравил глава администрации района Владимир Ушаков

21 декабря в здании администрации Московского района Санкт-Петербурга прошло торжественное награждение лучших юных шахматистов района, добившихся высоких результатов на международных и всероссийских соревнованиях.

Сейчас в клубе под руководством четырех педагогов занимается 240 детей от 5 до 17 лет. В 2018 году обучающиеся клуба им. Б. Спасского Дворца детского (юношеского) творчества Московского района (руководитель – К.В. Анненков) выиграли 8 всероссийских соревнований, неоднократно побеждали в международных турнирах, пять ребят стали кандидатами в мастера спорта, трое воспитанников клуба вышли в финал детского кубка России, а один из педагогов шахматного клуба В.Д. Рыжков стал победителем районного этапа педагогического конкурса "Сердце отдаю детям" и обладателем премии "Лучший педагог дополнительного образования Санкт-Петербурга".

Также серьёзных успехов в уходящем году добился 8-летний ученик гимназии № 526 Московского района Богдан Головченко: он занял 2 место в первенстве России среди мальчиков до 9 лет и 3 место - в первенстве Европы.

В следующем году Московский район отмечает 100-летний юбилей, и юные шахматисты своим трудом и талантом внесли весомый вклад в копилку ценных подарков.

На торжественном награждении глава администрации Московского района Владимир Ушаков поздравил юных чемпионов и их родителей, вручил памятные подарки. Благодарностями от администрации района были награждены Богдан Головченко, кандидаты в мастера Дмитрий Постаногов, Михаил Павлов, Денис Пономарёв, Варвара Воробьева, чемпионка Санкт-Петербурга среди девушек до 15 лет Екатерина Крамаренко, победители этапов детского кубка России Никита Батаев и Константин Ильин.

В завершение шахматного праздника взрослые сотрудники Администрации померились с силами с юным чемпионом Богданом Головченко. Как всегда, победила дружба.