12 ноября 2012

В Мариборе день российских дерби

Отечественные спортсмены играют между собой

Марина Северина лидирует среди девушек до 18 лет
Марина Северина лидирует среди девушек до 18 лет

В Cловении продолжается первенство мира среди юношей и девушек в возрастных группах до 8, 10, 12, 14, 16 и 18 лет. Шестеро россиян лидируют в своих категориях, кроме того в большинстве возрастов состоялись первые российские дерби.

У мальчиков до 8 лет со стопроцентным результатом идет россиян Дмитрий Цой, до 10 лет 3,5 из 4 у Виталия Гурвича, до 12 лет также 3,5 у Тимура Трубчанинова, победившего Савелия Голубова, в группе юношей до 14 лет пол-очка потеряно у Владимира Минько. У юношей до 16 лет жеребьевка свела на узкой тропе Юрия Елисеева и Дарсена Санжаева, в итоге выиграл Елисеев и продолжает лидировать с 4 очками. У юношей до 18 лет четвертую победу одержал Иван Букавшин.

У девочек до 8 лет стопроцентный результат сохраняет россиянка Таисия Терешечкина, у девочек до 10 лет - Анастасия Зотова, скромнее обстоят дела россиянок у девочек до 12 лет, в этой категории у Полины Шуваловой и Светланы Тишовой по 3 из 4. В турнире девушек до 14 лет 3,5 очка у  Лии Чекмаревой, обыгравшей Анастасию Парамзину. У девушек до 16 лет также 3,5 очка у Анны Стяжкиной и Ирины Утяцкой с Алиной Бивол, которые сыграли между собой вничью. У девушек до 18 лет четвертую победу одержала  Мария Северина, оказавшейся сильнее Марины Бараевой.


Российская шахматная федерация благодарит ОАО «Газпром» за помощь и внимание в подготовке и поощрении юных российских шахматистов и желает участникам международных детских и юношеских соревнований ярких побед.


Официальный сайт 

Командный чемпионат азиатских городов