20 апреля 2018

В Малоярославце провели турнир семейных команд

За призы боролись 62 шахматиста


В выходные дни в городе Малоярославец прошел турнир семейных команд. Соревнование имеет давнюю историю: еще в начале века его организовал Амур Ильин, а в этом году турнир отмечает свое 16-летие. Участие приняли 62 шахматиста (31 команда) из Малоярославца, Калуги, Обнинска, Балабаново, Жукова, Козельска, Ермолино. Соревнование проводилось в 7 туров, и до последнего момента вопрос о победителе оставался открытым.

На финише места распределились следующим образом: первенствовала команда семьи Мокиных (Калуга) с результатом 11,5 очков из 14 возможных. 2-3 места поделили команды хозяев, набравшие одинаковое количество очков (10,5). По дополнительным показателям 2 место заняла команда семьи Трифоновых, а "бронзу" выиграла семья Перевезенцевых. 

Все победители и призеры были награждены призами, кубками, медалями и грамотами от организаторов (МБУК Центр Культуры и Отдыха «Огонек»).

Отдельную благодарность организаторы выражают директору ФОК «Планета Спорт» А. Гейзеру за предоставленную возможность провести турнир в очень хороших и комфортабельных условиях.

Информацию предоставил Виктор Калашников


Турнир претендентов