13 декабря 2017

В Махачкале стартовал зимний Кубок школы Джакая Джакаева

Первый этап собрал более 50 шахматистов

10 декабря в Доме шахмат Махачкалы прошел 1-й этап зимнего Кубка школы международного гроссмейстера Джакая Джакаева. В соревновании приняли участие свыше 50 учеников школы, которые были разбиты на 4 группы, соответственно возрасту и силе их игры. 

В турнире «А» чемпионом школы стал Джапаров Курбангаджи. Асмалов Абдулатип и Гусейнов Салимсултан заняли 2 и 3 места соответственно.

В турнире «В» победил Тидулаев Абдусалам. Следом финишировали Газиев Ислам и Ильясов Анвар.

В турнире «С» первенствовал Бакеев Радион, 2 место у Мусаева Расула, а третьим стал Мусаев Ризван.

В турнире «D» лучший результат показал Бексултанов Ильяс, 2 и З места заняли Хайбулаев Омар и Мансурова Фатима соответственно.

Среди девочек победительницей стала Курахмаева Айша, второй и третий результаты показали Курахмаева Ума и Касумова Райганат.

Не обошли вниманием организаторы и самых маленьких – среди мальчиков до 9 лет победил Темирбеков Таймаз, 2 место занял Хиряев Адам, 3 место – Асмалов Осман.

За самую красивую партию был награжден Магомедов Гаджимурад, а в номинации «Самый юный участник» приз получил Ахмедов Абдулабек.

Все победители и призеры были награждены кубками, дипломами и медалями соответствующих степеней, а также сладкими подарками от Главы Казбековского района Гаджимурада Мусаева и заслуженного тренера Республики Дагестан гроссмейстера Джакая Джакаева.

Информацию предоставила Саният Шахбанова


Командный чемпионат азиатских городов