17 апреля 2016

В Лоо завершилось первенство России по решению композиций

Впереди - соревнования по рапиду

В воскресенье 17 апреля в Лоо состоялись заключительные туры первенства России по решению шахматных композиций. Юноши и девушки сражались в возрастных категориях до 15, 17 и 19 лет.

У юношей до 15 лет первое место занял Данила Павлов (Волгоградская область) - 80 очков. Вторым стал Тагир Салемгареев (Курганская область), в активе которого 69 очков. Третье место занял Андрей Волков (Тульская область), набравший 64,5 очка.

В группе девушек до 15 лет первенствовала Екатерина Левичева (Ярославская область), которая набрала 45 очков. Второе место заняла Александра Мальцевская (Ростовская область) - 39 очков. На шесть очков отстала Алена Гармаш (Приморский край).

В турнире юношей до 17 лет "золото" выиграл Данила Билан (Калужская область) - 71 очко. Вторым финишировал Данила Моисеев (Тульская область) - 70 очков. Замкнул тройку призеров Артем Добромыслов (Ульяновская область), набравший 60 очков.

В этой же возрастной группе у девушек первое место заняла Анастасия Протопопова (Саратовская область), набравшая 56 очков. На одно очко отстала Светлана Тишова (Ленинградская область). Третье место заняла Анна Афонасьева (Калужская область) - 49 очков.

В категории юношей до 19 лет чемпионом стал Константин Новиков (Тульская область) - 68 очков. 67 очков и второе место - у Сергея Дрыгалова (Курганская область). Третьим финишировал Дмитрий Аниконов (Красноярский край), в активе которого 65,5 очков.

У старших девушек первое место заняла Екатерина Дьяконова (Тульская область), которая набрала 56,5 очков. На пол-очка отстала Маргарита Лысенко (Московская область). "Бронзу" завоевала Ирина Дроговоз (ХМАО - Югра) - 54 очка.

В понедельник 18 апреля в Лоо стартует первенство России по быстрым шахматам. В первый игровой день шахматисты сыграют пять туров.