12 марта 2020

В Лоо стартовали Всероссийские соревнования среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Восхождение»

Для детей организована большая программа


С 10 по 20 марта 2020 года в КСКК «АкваЛоо» (Краснодарский край, пос. Лоо, Большой Сочи) проводятся пятые юбилейные Всероссийские соревнования среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Восхождение».

10 марта состоялась церемония открытия, на которой прошли праздничный концерт, подготовленный детьми и волонтерами, были представлены команды, а также задана тема дальнейших активностей всей смены, связанных с Космосом. Все участники были разделены на две команды - Космофлота Луны и Космофлота Марса. 

Участников приветствовали старший тренер юношеской сборной России гроссмейстер Михаил Кобалия и главный судья Елена Христенко.

11 марта были сыграны первые партии главного турнира, а также началось метафорическое космическое путешествие участников в рамках дополнительной программы, подготовленной командой волонтеров.

Начался турнир по футболу, в котором зарегистрировались 14 команд. Более 100 участников посетили футбольное поле в этот день.

Шахматный клуб 31/33 открыл свои двери для юных спортсменов. В программе клуба: быстрый анализ партий, шведские шахматы, конкурсы решения задач, блиц и рапид.

Состоялся запуск работы штаба Космофлотов. Он расположился в игровой гостиной, где начался очередной этап конкурса шахматной иллюстрации.

Вечером в штабе турниром по спортивному "Что? Где? Когда?" открылась серия вечерних викторин. Также начал работу Киноклуб.

Информацию предоставила Екатерина Ермолаева, фотографии Анастасии Балясниковой


Командный чемпионат азиатских городов